Lot n° : 100 | Estimation : 0 - 0€
Attribué à Colin NOUAILHER (actif en 1539 - 1571) Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant la Crucifixion du Christ. En arrière plan des arbres, verdure, rochers et quelques maisons évoquant la ville de Jérusalem. Limoges 1ère moitié du XVIe siècle. Contre-émail fondant saumoné. H.19,5 cm L.15,5 cm
Lot n° : 100