Lot n° : 1078 | Estimation : 120 - 150€
KOUSNETZOFF (Constantin) & GOGOL (Nicolas). Viy. Paris, Kieffer, 1930.
In-4 demi-chagrin citron, dos lisse, titre en lettres noires, décor or, vert et rouge avec titre en lettres dorées sur le plat, tête dorée, couv. conservée (reliure de l'éditeur).
18 aquarelles de C. Kousnetzoff gravées à pleine page.
Tirage à 525 ex. ; n°321 des 500 sur vélin blanc de cuve.
Lot n° : 1078