Lot n° : 1096 | Estimation : 30 - 40€
NÉAMA (May) & GUÉRIN (Maurice de). Le Centaure et la Bacchante. Introduction de Michel SAPANET. sl, L.H.S., 1943.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée, sous chemise (cassée) et étui.
Aquarelles originales de May Neama gravées dans le texte.
Tirage à 1375 ex. ; un des exemplaires hors commerce.
Lot n° : 1096