Lot n° : 1119 | Estimation : 80 - 100€
TOUCHAGUES (Louis) & VERLAINE (Paul). Odes en son honneur. Paris, Éditions du bélier, 1948.
In-folio en ff., couv. imprimée rempliée sous chemise et étui.
Lithographies originales coul. de Touchagues.
Tirage à 230 ex. (+12 hc) ; un des 170 sur vélin de lana pur chiffon à la forme.
Bon exemplaire.
Lot n° : 1119
Bon exemplaire.