Lot n° : 113 | Estimation : 1200 - 1500€
ANVILLY (Jean d'). Album de dessins. Sl, 1869-1870. In-4 oblong, chagrin noir ép., dos à nerfs orné de caissons à froid, tranches dorées. Album comprenant 31 DESSINS ORIGINAUX réalisés au crayon et à l'aquarelle, de diverses tailles. Signés ou monogrammés pour la plupart, et souvent datés, ils représentent des scènes de chasses à courre, parfois avec des situations burlesques. Bon état de conservation.
Lot n° : 113