Lot n° : 115 | Estimation : 60 - 80€
[RECTIFICATIF] TURPIN (François). Pastorale. Paris, The happy few, 1949. In-8 carré broché, couv. imprimée. E.O. tirée à 465 ex. ; 1/450 sur Marais. E.A.S. de l'auteur. On y ajoute : - L'ANSELME (Jean Minotte, dit Jean). Il fera beau demain. Paris, Caractères, 1952. In-8 broché, couv. illustrée portant un envoi autographe signé de l'auteur à Marcel Arland. - LORIN Roger) & GALLIAUD (Gérard). Récif. sl, sn, sd. In-8 cartonnage toile noire à décor à froid. Poèmes par Gérard Galliaud (façon tapuscrit) et dessins de Roger Lorin reproduits à pleine page. Dos intérieur décollé. Rare. [[[[[- SELORON (Françoise), Fleurs de rien. Montferrier, Albert Masri, 1966. In-8 en ff., couv. impr. sous portefeuille de l'éd. Tirage à 116 ex. (+16 hc) ; épreuve d'artiste signé par l'artiste avec E.A. Qqs petites rousseurs.]]]]]
Lot n° : 115