Lot n° : 1195 | Estimation : 150 - 200€
Affaire DREYFUS - GAST (Edmond). 3 lettres autographes signées “Gast” à sa “chère grande amie” [Mlle Cabarrus]. Ville d'Avray, Paris, 1898.
9 pages et demie in-8.
Intéressante correspondance d'Edmond Gast, homme politique, cousin du colonel Picquart, commentant les derniers rebondissements de l’Affaire Dreyfus.
Bon état de conservation.
Lot n° : 1195
9 pages et demie in-8.
Bon état de conservation.