Lot n° : 129 | Estimation : 0 - 0€
Lot. Bel ensemble de 31 albums en tirages limités : - GIBRAT, 1e, 2e et 3e époques. Album rééd. Futuropolis, 2008. I. Tirage limité à 350 ex. numérotés (58) et signés. Avec un ex-libris également numéroté et signé. II. Tirage limité à 300 ex. numérotés (85). Avec 2 ex-libris. III. Tirage limité à 160 ex. numérotés (81). Avec 3 ex-libris dont 1 signé. - GIBRAT, Le Vol du Corbeau. Album rééd. Futuropolis, 2005. Tirage limité à 1000 ex. (+50 HC) numérotés signés. Avec un ex-libris. - MARIN & CALLIXTE, Le Pilote aux deux visages. Album rééd. Paquet, 2012. Tirage limité à 450 ex. (+60 HC) numérotés (63/150) et signés. Avec 2 ex-libris signés. Enrichi d'un DESSIN ORIGINAL au crayon à pleine page. - MARIN & CALLIXTE, 2 CV pour une égérie. Album rééd. Paquet, 2011. Tirage limité à 350 ex. (+60 HC) numérotés (43/150) et signés. Avec 2 ex-libris signés. - DUVAL & PECAU & BUCHET, Jour J. Les Russes sur la Lune. Delcourt, 2010. Avec 3 ex-libris dont 1 signé. - LARCENET, La Ligne de front. Album & Dargaud. 2005. Tirage limité à 300 ex. (+30 HC) numérotés (130/300) et signés. - LE GALL, Les Marais du temps (Spirou et Fantasio). Album, 2007. Tirage limité à 500 ex. (+50 HC) numérotés (398/500) et signés. Avec un ex-libris également numéroté et signé. - SENTE & JUILLARD, Le Sanctuaire du Gondwana (Blake & Mortimer). Album, 2008. Tirage limité à 650 ex. (+30 HC) numérotés (11/650) et signés. - YANN & TARRIN, Le Tombeau des Champignac (Spirou & Fantasio). Album, 2007. Tirage limité à 500 ex. (+35 HC) numérotés (81/500) et signés. Avec un ex-libris numéroté. - BRAVO, Spirou, le journal d'un ingénu. Album, 2008. Tirage limité à 450 ex. (+35 HC) numérotés (181/450) et signés. - JACAMON & MATZ, Le Tueur, l'Ordre naturel des choses. Casterman & BD Must, (2010). Tirage limité à 300 ex. (+50 HC) numérotés (215/300) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. - JACAMON & MATZ, Le Tueur, Concurrence déloyale. Casterman & BD Must, (2011). Tirage limité à 300 ex. (+ 50 HC) numérotés (85/300) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. - CONVARD, FALQUE, WACHS & PAUL, Le Triangle Secret I, III (en 2 ex.), IV et VII. I. Tirage limité à 500 ex. (+ 30 HC) numérotés (264/500) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. III. Tirage limité à 999 ex. (+ 30 HC) numérotés (470 et 533) et signés. Avec 2 ex-libris signés. IV. Tirage limité à 500 ex. (+ 30 HC) numérotés (381/500) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. VII. Avec 2 ex-libris numérotés (265/500) et signés. - GINE, La Grande Ombre. tome I. Tirage limité à 999 ex. (+ 30 HC) numérotés (14). Avec 2 ex-libris signés. - CONVARD & DELITTE, Tanatos. 4. Menace sur Paris. BD Must. Tirage limité à 300 ex. (+ 50 HC) numérotés (201/300) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. - CHARLES (M. & JF.) & TAYMANS, Ella Mahé. Tomes I et II. BD Must. Tirages limités à 300 ex. (+ 50 HC) numérotés (197 et 209) et signés. Avec chacun un ex-libris numéroté et signé. - ARLESTON & TOTA, Les Conquérants de Troy. Tome II. Album. Tirage limité à 250 ex. (+ 70 HC) numérotés (73/250). Avec 2 ex-libris dont 1 signé. - ARLESTON & TARQUIN, Lanfeust des Etoiles. Tome VII. Album. Tirage limité à 700 ex. (+ 99 HC) numérotés (376/500) et signés. Avec un ex-libris numéroté et signé. - HENNINOT & YANN, XIII mystery. Bruno Graff & Dargaud, 2011. Tirage limité à 400 ex. (+57 HC) numérotés (52/200).Avec 2 ex-libris numérotés et signés. - BERTHET & CORBEYRAN, XIII mystery. Irina. Bruno Graff & Dargaud, sd. Tirage limité à 450 ex. (+55 HC) numérotés (186/250).Avec 2 ex-libris dont 1 signé. - VERRON d'après ROBA, Boule & Bill. Mon meilleur ami. Bruno Graff / Album & Dargaud, sd. Tirage limité à 400 ex. (+55 HC) numérotés (105/200).Avec 2 ex-libris dont 1 signé. - VERRON d'après ROBA, Boule & Bill. A l'Abordage !! Bruno Graff & Dargaud, sd. Tirage limité à 320 ex. (+50 HC) numérotés (101/120). Avec 3 ex-libris dont 1 signé + 1 livret. - MORVAN & YANN & MUNUERA, Aux Sources du Z (Spirou et Fantasio). Dupuis / Album, 2008. Tirage limité à 300 ex. (+80 HC) numérotés (131/300) et signés. Avec 1 ex-libris signé. - MORVAN & YANN & MUNUERA, Spirou et Fantasio à Tokyo. Dupuis/ Album, 2006. Tirage limité à 500 ex. (+ 60 HC) numérotés (250/510) et signés. Avec 1 ex-libris signé. Soit un ensemble de 31 albums in-4 cartonnage polychrome illustré, dos toilé noir. TBE.
Lot n° : 129
328 lots
- Samedi 2 mars de 09h00 jusqu'à 12h00
- Samedi 2 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- Samedi 16 février de 10h00 jusqu'à 11h30
- Dimanche 17 février de 10h00 jusqu'à 11h30
Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or
Conditions : Paiement comptant - Espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire - Enlèvement immédiat