Lot n° : 13 | Estimation : 0 - 0€
CABANES & FOREST. Le Roman de Renart. Les Humanoïdes associés, 2012. Album grand format cartonnage polychrome. Tirage de luxe en 30x40, tirée à 1200 exemplaires numérotés (n°1036). Préface hommage à Jean-Claude Forest par Max Cabannes. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL. On y ajoute : GRENSON, La Douceur de l'Enfer. Le Lombard, 2012. Album cartonnage polychrome. Intégrale en première édition. Tirage limité à 1000 exemplaires avec un ex-libris signé. Dossier de recherches graphiques "Voyage sur la DMZ" de 10 pages en fin de volume.
Lot n° : 13