Lot n° : 132 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (d'après les personnages d'Edgar P.) - SENTE (Yves) & JUILLARD (André). 3 albums des Aventures de Blake & Mortimer, éditions Blake & Mortimer / studio Jacobs (Dargaud) : 21 - Le Serment des cinq Lords. 2012. Noté Première édition. 23 - Le Bâton de Plutarque. 2014. Noté Première édition . 24 - Le Testament de William S. 2016. Noté Première édition. 3 albums cartonnage polychrome, format à l'italienne allongé. Version "Strips" des albums. Tirage limité à 6 000 et 6500 exemplaires. Étienne Schréder est mentionné à l'encrage des décors. On y ajoute des mêmes auteurs, même éditeur : Le Testament de William S. 2017. Noté Première édition. Album cartonnage brun et bleu à l'italienne, premier plat illustré en couleurs. Reproduction des pages d'André Juillard en taille réelle. Tirage de luxe avec son ex-libris, limité à 500 ex. numérotés (+ 31 HC) ; n°341, signé par Sente et Juillard au crayon. TBE.
Lot n° : 132