Lot n° : 134 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (d'après les personnages d'Edgar P.) - STERNE, SPIEGELEER, VAN HAMME, AUBIN & SCHREDER. La Malédiction des trente deniers. sl, Album, 2011. Cartonnage polychrome, dos toilé rouge. Comprend un cahier de 40 pages de suppléments (nombreux crayonnés de René Sterne, Chantal De Spiegeleer, Antoine Aubin, séquence de scénario de Jean Van Hamme, découpage de planches des différents dessinateurs, illustrations inédites...) plus les deux tomes en noir et blanc de 54+54 planches. Deux ex-libris, dont un signé par Aubin. Tirage de 350 exemplaires labellisés Album (ici n°235) et 350 exemplaires labellisés Bruno Graff Éditions, et de 66 exemplaires hors commerce destinés aux auteurs de l'album (27 exemplaires), aux éditions Dargaud (4 exemplaires), à Album (8 exemplaires), à divers collaborateurs et amis (25 exemplaires) et à la Bibliothèque Royale Albert Ier (2 exemplaires). TBE.
Lot n° : 134