Lot n° : 1397 | Estimation : 150 - 200€
ENNIUS (Quintus). Fragmenta. Amsterdam, Wetstein, 1707.
In-4, vélin rigide aux armes, dos à nerfs orné, pièce de titre et de date de veau lie-de-vin.
Commentaire de Girolamo Colonna et de Frans Hessels.
Avec un frontispice gravé.
Bon exemplaire aux armes de la ville d'Amsterdam sur les plats et les entrenerfs.
Quelques piqûres, traces de lacets, petits frottements sur les plats, armes au centre du premier plat en partie dédorées.
Lot n° : 1397
Avec un frontispice gravé.