Lot n° : 1398 | Estimation : 50 - 60€
[Etrennes]. Etrennes mignonnes, curieuses, utiles et amusantes. Paris, Demoraine et Thebaud, 1819.
In-24 maroquin rouge, dos lisse orné muet, filet et guirlande dorés encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque).
2 frontispices dépliants (plan de Paris et carte de France - carte d'Europe).
Bloc-livre en grande partie dérelié (uniformément). Très bel exemplaire, malgré tout.
Lot n° : 1398