Lot n° : 1437 | Estimation : 120 - 150€
SAINT AUGUSTIN. D. Aurelii Augustini Hippon. Episcopi Libri XIII Confessionum [.] Coloniae Aggripinae [Cologne], Sumptibus Cornelii ab Egmond et Sociorum [Corneille d'Egmond], 1637.
In-24 maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet encadrant les plats, tranches dorées (rel. post.).
Titre frontispice gravé.
Plaisante petite reliure du XVIIIe siècle en bel état (qqs lég. frottés).
Lot n° : 1437
Titre frontispice gravé.