Lot n° : 145 | Estimation : 0 - 0€
JACOBS (Edgar P., d'après les personnages de) - SENTE & JUILLARD. La Machination Voronov. Gomb-R, 2013. Album cartonnage toilé bordeaux, vignette polychrome sur le plat, sous étui toilé. Edition de luxe tiré à 499 ex. (+50 HC) numérotés (387) et signés par les auteurs. TBE. On y ajoute : TIBET, Mort au rat. (Chick Bill.) Le Lombard, 1983. Album cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat. Tirage de luxe limité à 1200 ex. (+400 HC) numérotés (198) et signés par Tibet. SERVAIS, Isabelle. Le Lombard, 1984. Album cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat. Tirage de luxe limité à 2000 ex. numérotés (919) et signés par Servais. COSEY, Neal et Sylvester (Jonathan). Le Lombard, 1983. Album cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat. Tirage de luxe limité à 1750 ex. numérotés (1034) et signés par Cosey. MARTIN & CHAILLET, La Camarilla (Lefranc). Casterman, 1996. Album cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat, sous étui carton. Tirage de luxe limité à 700 ex. numérotés (485) et signés par les auteurs. FRED, Philémon, l'enfer des épouvantails. Dargaud, sd. Album cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat, sous étui toilé. E.O. tirée à 1200 ex. numérotés (303) et signés par Fred. - MEYNET, Les Gags de Fanfoué : A corps perdu - Dernier de cordée. Horizon BD, 2007 et 2012. 2 albums cartonnage toilé, vignette ill. polychrome sur le plat. Tirages limités à 400 et 150 ex. numérotés (93 et 34) et signés par Félix Meynet.
Lot n° : 145