Lot n° : 1483 | Estimation : 30 - 40€
FONTENELLE (Bernard Le Bovier de). Entretiens sur la pluralité des mondes, augmentés des Dialogues des Morts. Nouvelle édition. Marseille, Jean Mossy, 1780.
In-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Planche dépliante.
Avec un amusant carton dépliant "Ligue contre l'emprunt des livres" signé par Paul Reboux et René Blum.
Reliure usagée.
Lot n° : 1483
Planche dépliante.
Reliure usagée.