Lot n° : 1533 | Estimation : 20 - 30€
PIGAULT-LEBRUN (Charles-Antoine Pigault de l'Épinoy, dit). Mon oncle Thomas. Paris, Barba, 1802.
4 tomes reliés en 2 volumes in-12, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, roulette encadrant les plats (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 4 frontispices gravés.
Bon exemplaire. Coins frottés, quelques piqûres.
Lot n° : 1533