Lot n° : 155 | Estimation : 0 - 0€
HERGÉ (Georges Rémi, dit). Ensemble de 8 albums en fac-similés des éditions originales par Casterman : - Tintin en Amérique. (1983). - L'Oreille Cassée (1986). - L'île noire (1987). - Tintin au Congo (1982) en 2 exemplaires - Tintin au pays des Soviets (1981) - Les Nouveaux exploits de Quick et Flupke, 2e et 3e série. (2013) 8 albums cartonnage polychrome, dos toilé de couleurs. BE. On y ajoute : Tintin au pays des Soviets, version colorisée. Edition Moulinsart, 2017. Avec 5 tirés à part : 1 couleurs numéroté 1919 d'un tirage limité à 50000 ex., 2 couleurs (identiques) et 2 planches à colorier).
Lot n° : 155