Lot n° : 1566 | Estimation : 150 - 200€
[VILLIERS (Abbé Pierre de)]. Les Moines, comédie nouvelle. La Scene est à Monaco dans les grandes Cazernes. sl, sn, 1716.
In-8 de 24 pp. Veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque).
Par l'Abbé Pierre de Villiers d'après Barbier ou par le P. Lallemand, jésuite, d'après le Catalogue Soleinne. Cette dernière attribution a été adoptée par le P. de Backer, 2e édit., in-fol., tome II, col. 582. (Barbier III, 325.)
Lot n° : 1566