Lot n° : 160 | Estimation : 0 - 0€
Rare crêche miniature réalisée dans une demi-noix en ivoire finement sculptée L'enfant Jésus sur un coussin à têtes d'anges soutenu par l'ane et le boeuf sous la protection de l'ange Gabriel et le Saint-Esprit, entouré par la Vierge, Saint Joseph et deux petits anges musiciens Travail Indo-Portugais du XVIIIe siècle - 6 x 2,5 cm (infime petit manque main Saint Joseph)
Lot n° : 160