Lot n° : 163 | Estimation : 1500 - 1800€
Pendule portique en bronze doré et marbres blanc ou noir, le cadran surmonté d'une urne et entre deux double colonnes surmontées d'ombrelles chinoises, base ornée d'une balustrade à chaînes et poteaux, cadran signé Gavelle l'Ainé à Paris (reçu Maître en 1771) Epoque Louis XVI H : 40.5 cm L. 27 cm P. 12,5 cm
Lot n° : 163