Lot n° : 164 | Estimation : 40 - 50€
Afrique du Nord - LABRAT (Raoul). Pro Algeria. Paris, Éditions privées, 1933.
In-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, auteur et titre dorés, couv. conservée.
Édition originale tirée à 2115 ex. ; n°33 des 100 sur papier de luxe.
Portrait de l'auteur en frontispice avec E.A.S. à l'encre verte. Lég. frottés au dos. Bon exemplaire.
Lot n° : 164