Lot n° : 165 | Estimation : 80 - 100€
RIVAULT de FLEURANCE (David). L'art d'embellir, tiré du sens de ce sacré paradoxe "la sagesse de la personne embellit sa face", étendu en toute sorte de beauté, & és moyen de faire que le corps retire en effect son embellissement des belles qualitez de l'âme. Paris, Julien Bertault, 1608. Petit in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure du XVIII° siècle). Première édition. Bon exemplaire. Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 165