Lot n° : 1658 | Estimation : 400 - 500€
[Musique]. Nouvelle édition de solfèges d'Italie composés par LEO, HASSE, DURANTE, SCARLATTI, PORPORA, MAZONI, CAFFARO, &c. Gravée par RICHOMME. Paris, Pleyel, sd.
In-4 oblong de 308 pp. (dont titre, méthode p. 2-22 et musique gravée p. 23-308).
Demi-maroquin vert à coins, dos lisse fileté, guirlande de pampres, filet et roulette dorés encadrant les plats, chiffre doré au centre du premier plat. Coins usés, qqs petites usures. Bel ex.
Lot n° : 1658