Lot n° : 1662 | Estimation : 150 - 200€
Registre de papier blanc. Église paroissiale St. Sulpice. Rapport sur les archives. Histoire chronologique de cet édifice. Sans lieu, 1839.
In-folio, basane rouge, dos lisse orné, filets en encadrement sur les plats, titre en lettres dorées sur le premier plat, tranches jaunes (reliure de l'époque).
Environ 160 feuillets blancs, ce registre n'a jamais été utilisé.
Bon état. Coins frottés.
Lot n° : 1662
Bon état. Coins frottés.