Vente aux enchères "Vente Mobilier Objets d'Art Tableaux" du samedi 04 juillet 2020 à 14:00

Lot n° : 172

Estimation : 100 - 200€

EXTREME-ORIENT Fin XIXème - Début XXème siècle Ensemble comprenant un vase en émaux cloisonnés à décor floral (H. 10 cm Diam. 16 cm), un petit vase cylindrique en cuivre émaillé à décor d'oiseaux de paradis (H. 15 cm), une boîte de forme ronde en métal à décor cloisonné de rinceaux (H. 6 cm Diam. 9,5 cm), un gobelet en métal à décor cloisonné de dragon (H. 8 cm), et une petite coupe en métal à décor floral cloisonné (H. 6,5 cm Diam. 20,5 cm) (Accidents)

VENTE : Vente Mobilier Objets d'Art Tableaux

samedi 04 juillet 2020 à 14:00

343 lots

Conditions : Non précisées. Contacter le commissaire-priseur.