Lot n° : 172 | Estimation : 250 - 300€
Allemagne - GUINOT (Eugène). Les Bords du Rhin. Paris, Furne et Cie - E. Bourdin, [1847].
In-4, broché, couverture imprimée et illustrée sur les deux plats. Dos fatigué, 3 coupures. Ouvrage protégé dans une chemise à dos maroquin rouge richement décoré, étui à rebords. Reliure de Devauchelle.
Portrait de Guinot en frontispice, titre illustré, 2 cartes, 10 planches hors texte.
(Vicaire III,1169.)
Lot n° : 172
(Vicaire III,1169.)