Lot n° : 1737 | Estimation : 180 - 200€
PLISSON (André) & DUMAS (Alexandre). Paris Grenade. Impressions de voyage (extraits de Paris à Cadix). sl, Chez l'Artiste, 1965.
Grand in-4 demi-daim brun à bande, dos lisse, titre doré, plats peints et laqués dans des tons chauds avec deux bandes de métal doré appliquées de chaque côté, tête dorée, couv. et dos conservés (reliure d'amateur d'I. Delort, non signée).
25 lithographies originales de A. Plisson.
Tirage à 131 ex. ; n°45 des 90 sur Arches, signé par l'artiste. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1737