Lot n° : 179 | Estimation : 300 - 500€
INDOCHINE - VERS 1900 Meuble à deux corps en bois incrusté de nacre formant fleurs et fleurons ouvrant en partie supérieure par une porte ornée d’un panneaux ovale ajouré à décor de cerfs et d’oiseaux perchés, ouvrant par deux tiroirs et deux portes en partie inférieure, le tout reposant sur deux pied boules. (Petits accidents et manques d’incrustations.). Dim. 274 x 135 x 55 cm
Lot n° : 179