Lot n° : 180 | Estimation : 4000 - 5000€
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition abstraite
Pastel sur papier, signé et daté 54 en bas à droite
25,6 x 33 cm
Reproduit et décrit page 507 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet par JACQUES POLLIERI et KENNETH WHITE, Gallimard, 1996, n° 1287
Lot n° : 180
Adjuge : 4800 €
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition abstraite
25,6 x 33 cm