Lot n° : 189 | Estimation : 40 - 50€
LALAUZE (Adolphe). Sept eaux-fortes pour illustrer les Œuvres de MILLEVOYE. Paris, Conquet, 1880. 7 planches gravées sur Japon, en ff., sous portefeuille imprimé de l'éd. Epreuves avant toute lettre. Tirage numéroté à 50 exemplaires ; ex. n°4 signé par l'éditeur sur le portefeuille. Portefeuille usagé sinon bon état.
Lot n° : 189