Lot n° : 190 | Estimation : 300 - 400€
Amérique - D'AQUIN ALLAIN (Hélène). Souvenirs d'Amérique et de France par une créole. Paris, Perisse frères, [1883]. In-8, percaline bleue ép., dos lisse orné à froid, tranches mouchetées. Première édition. Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 190