Lot n° : 200 | Estimation : 20 - 30€
Amérique du Nord - REVOIL (Bénédict-Henry). La Panthère-Noire. Aventures au milieu des Peaux-Rouges du Far West. Tours, Mame et fils, 1887.
In-8 demi-toile chagrinée rouge, dos lisse, titre doré.
Frontispice et illustrations hors texte.
Relié à la suite : LEVRAY (Marguerite), Les Chatelains de Courthenoy. Tours, Mame et fils, 1889. Frontispice et ill. dans le texte.
Petites rousseurs éparses.
Lot n° : 200
Petites rousseurs éparses.