Lot n° : 218 | Estimation : 60 - 80€
Antilles - MALENFANT (Colonel). Des colonies, et particulièrement de celle de Saint-Domingue. Paris, Audibert, 1814.
In-8, cartonnage moderne.
Édition originale.
Bon exemplaire. Légères rousseurs.
Lot n° : 218
In-8, cartonnage moderne.
Édition originale.