Lot n° : 22 | Estimation : 50 - 60€
CERVANTES (Miguel de). Histoire de Don Quichotte de la Manche. (.) Illustrée de 20 grands dessins par MM. Célestin Nanteuil, Bouchot et Demoraine. Paris, Lehuby, sd. In-8 cartonnage romantique noire à décor doré. Coins légt usés, coiffes, mors et coupes légt décolorés, qqs petites rousseurs sinon bon exemplaire.
Lot n° : 22