Lot n° : 229 | Estimation : 800 - 1000€
Asie – Japon - [CRASSET (Jean)]. Histoire de l'église du Japon. Paris, Estienne Michallet, 1689. 2 vol. in-4 ; veau marbré ép., dos à nerfs orné, pièce de titre beige, tr. mouchetées. Première édition illustrée de 8 planches gravées dont 1 dépliante et 1 figure gravée à mi-page dans le texte (costumes, vues et scènes).Bon exemplaire. Qqs petites taches brunes, habiles restaurations.
Lot n° : 229