Lot n° : 23 | Estimation : 600 - 800€
Edouard STELLMACHER (1868-1929)
Allégorie de la forêt
Buste de femme en terre cuite polychrome, représentée dans un grand voile rouge noué par des feuilles et fleurs, la coiffe surmontée d'un hibou, signé au dos E. Stellmacher et cachet RSTK 1745 Austria
H. 60 cm
Lot n° : 23
Allégorie de la forêt
H. 60 cm