Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 25 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 232

Estimation : 8000 - 1000€

Bureau mazarin en marqueterie toutes faces de fleurs de jasmin et marqueterie Boulle, plateau en lingotière encadrant un décor d'anges tenant une guirlande fleurie entourée de papillons, ouvrant de chaque côté par deux séries de trois tiroirs bombés encadrant une niche de deux tiroirs surmontée d'un tiroir incurvé, reposant sur huit pieds gaines réunis par une double entretoise en X et terminés en toupies Travail du XVIIème siècle H. 81 cm L. 118 cm P. 70 cm

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 25 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire