Lot n° : 24 | Estimation : 500 - 600€
Jean-Baptiste I NOUAILHER Attribué à
Plaque en cuivre émaillé peint polychrome représentant Saint Jean Baptiste
LIMOGES XVIIIe siècle - 14,5 x 11,5 cm
Oeuvre à rapprocher de plaques de Jean-Baptiste I NOUAILHER aux numéros d'inventaires 111 et 112 du Musée des Beaux-Arts de LIMOGES
Lot n° : 24