Lot n° : 241 | Estimation : 120 - 150€
Asie - [MAGON de CLOS-DORÉ]. Souvenirs d'un voyageur en Asie, depuis 1802 jusqu'en 1815 inclusivement. Paris, Nepveu, 1822.
In-8, cartonnage de papier marbré, titre au dos (reliure moderne).
Première édition.
Bon exemplaire. Qqs piqûres.
Lot n° : 241
Première édition.
Bon exemplaire. Qqs piqûres.