Lot n° : 250 | Estimation : 40 - 50€
Belgique - HOUZEAU (J. C.). Essai d'une géographie physique de la Belgique au point de vue de l'histoire et de la description du globe. Bruxelles, Hayez, 1854.
In-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque).
4 cartes dépliantes in fine. Frottés.
Lot n° : 250