Lot n° : 254 | Estimation : 400 - 500€
[BOURGEOIS (Nicolas-Louis)]. Voyages intéressans dans différentes colonies françaises, espagnoles, anglaises, &c. Paris, Jean-François Bastien, 1788.
In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Première édition.
Bon exemplaire. Qqs rousseurs, pièce de titre renouvelée.
Lot n° : 254
Première édition.