Lot n° : 259 | Estimation : 80 - 100€
CARLISLE (Arthur Drummond). Autour du monde. Inde, Chine, Japon, Californie, Amérique du Sud. Ouvrage traduit et extrait de l'anglais par Gabriel Marcel. Paris, Librairie géographique, 1876.
In-12 cartonnage bradel percaline beige, dos lisse, pièces d'auteur et de titre en mar. vert, date en queue.
Planisphère dépliant avec itinéraire de l'auteur. Lég. rousseurs à quelques endroits. Très bon exemplaire.
Lot n° : 259