Lot n° : 26 | Estimation : 2000 - 2500€
Plaque en émail polychrome sur cuivre représentant Jésus chassant les marchands du Temple
LIMOGES Milieu du XVIe siècle Entourage de Maître NB - H.16 cm L.14 cm
Etat : Bon état de conservation. Restauration. Contre-émail saumoné
Provenance : Vente New-York, Sotheby's, 1996 - Collection privée.
Lot n° : 26