Lot n° : 27 | Estimation : 300 - 400€
SÈVRES Tasse en porcelaine à fond bleu réhaussée d'or, à décor polychrome d'oiseaux dans une réserve de rinceaux feuillagés, modèle de 1772 On y joint une soucoupe en porcelaine aux même caractéristiques, probablement vers 1757-58 Tasse (H. 6,5 cm, Diam. 7 cm) Soucoupe (Diam. 13,5 cm) Expert : Cyrille FROISSART
Lot n° : 27