Lot n° : 270 | Estimation : 180 - 200€
Italie - DELLA TORRE (Dom Jean-Marie). Histoire et phénomènes du Vésuve exposés par le père Dom Jean-Marie de la Torre, clerc régulier somasque, garde de la Bibliothèque et du Cabinet du Roi des Deux-Siciles. Paris, Hérissant, 1760. In-12, veau marbré époque avec une carte dépliante détachée et 5 planches dépliantes.
Lot n° : 270