Lot n° : 277 | Estimation : 400 - 500€
VERNE (Jules). De la Terre à la Lune & Autour de la Lune. Paris, Hetzel, [c. 1880]. Cartonnage au monde solaire sur fond brique. Ouvrage restauré, usures, manque d'or au dos et au de décor au second plat. Très beau premier plat. L'ouvrage se tient fort bien. Bon exemplaire assez rare.
Lot n° : 277