Lot n° : 279 | Estimation : 2000 - 2500€
VERNE (Jules). Clovis Dardentor. Paris, Hetzel, sd [1898]. Cartonnage aux initiales argentées. Rousseurs importantes en début d'ouvrage, moins ensuite, mais elles restent présentes tout du long. Usure coiffes et mors, dos un peu pâle. Cartonnage très frais. Ouvrage d'une absolue rareté.
Lot n° : 279