Lot n° : 292 | Estimation : 120 - 150€
Grèce - SESTINI (Domenico). Voyage dans la Grèce asiatique, à la péninsule de Cyzique, à Brusse et à Nicée ; avec des détails sur l'histoire naturelle de ces contrées. Paris, Leroy, 1789.
In-8, cartonnage de papier marbré, pièce de titre, tranches rouges (reliure moderne).
Première édition française.
Bon exemplaire.
Lot n° : 292
Première édition française.
Bon exemplaire.