Lot n° : 3 | Estimation : 0 - 0€
ATTANASIO (Dino) & VERNES (Henri). BOB MORANE et L'Oiseau de feu. [Verviers (Belgique)], Marabout, 1960. Album cartonnage polychrome, dos toilé rouge. 1e édition du 1er album de la série des aventures de Bob Morane. Coins usés, coupes frottées, dos légt insolé. On y ajoute : Bob Morane et le secret de l'Antarctique. Marabout, 1962. Album cartonnage polychrome, dos toilé rouge. 1e édition du 2e album de la série des aventures de Bob Morane. Coins usés, coupes frottées, dos insolé, frottés sur les plats, mors intérieurs fendus. On y ajoute également 4 albums réédités chez Ananké, fac-similé des éditions originales Marabout (cartonnage polychrome, dos toilé rouge), accompagné chacun d'un album broché reprenant les planches de la prépublication dans l'hebdomadaire "Femmes d'Aujourd'hui" : Bob Morane et le Secret de l'Atlantique (2010 - tirage à 450 exemplaires numérotés et signés par Henri Vernes et Dino Attanasio, n°193) ; Bob Morane et la vallée des crotales (2010 - tirage à 450 exemplaires numérotés et signés par Henri Vernes et Gérald Forton, n°179) ; Bob Morane et les Tours de cristal (2010 - tirage à 450 exemplaires numérotés et signés par Henri Vernes et Dino Attanasio, n°168) ; Bob Morane et le mystère de la Zone "Z" (2010 - tirage à 450 exemplaires numérotés et signés par Henri Vernes et Gérald Forton, n°214). TBE.
Lot n° : 3